「第6回 Bad Camp Jr 2018 in Nagano 夏!」を開催します。 | AC長野パルセイロ・バドミントンクラブ オフィシャルウェブサイト

NEWS お知らせ

2018.06.04 イベント 「第6回 Bad Camp Jr 2018 in Nagano 夏!」を開催します。

小中学生のレベル向上と指導者の指導力向上を目的に、バドミントンキャンプジュニアを開催します。
今回の講師は元全日本チャンピオンである今別府香里さん(YONEX)となります。
サポートとしてAC長野パルセイロ・バドミントンクラブの選手も指導します。
避暑地 長野で 最高の練習をしてみませんか。

■日  時:
2018年7月15日(日)~16日(月)

■場  所:
長野県 竜王スキー場 ホテルタガワ体育館(バドミントンコート12面完備)

■主  催:
AC長野パルセイロ・バドミントンクラブ 

■共  催:
BADNET~バドミントン総合情報サイト~

■宿泊場所:
ホテルタガワ

■シャトル:
持ち寄り

■講 師 :
今別府 香里(YONEX) プロフィールはこちら
AC長野パルセイロ・バドミントンクラブ クラブ員

■対  象:
小学1年から中学3年生

■人  数:
先着60名程度 先着順

■参加費:
(当日徴収します)

■小中学生:
13,000円(1泊3食付き)
(宿泊費7,000円、記念Tシャツ2、000円、講習料2,000円×2日)

■指導者や引率の方:
10,000円(1泊3食付き)
(宿泊費8,000円、記念Tシャツ2,000円)

※1泊3食は15日夜食、16日朝食、5日昼食となります。
※記念Tシャツを配布します。(申込時にサイズを明記してください)

★当日のキャンセルは無いようにお願いします。

■持ち物:
1日目の昼食、練習道具、メモ帳、虫除けスプレーなど

■申込方法:
下記申込みフォームよりお願いします

https://ws.formzu.net/fgen/S39606271/

※若しくはAC長野パルセイロ・バドミントンクラブHP,バドネットHPから申込みをお願いします。
※申し込み後、自動で返信受付メールが届きます。届かない場合は必ず下記メールアドレスへご連絡ください。

■問い合わせ:
E-mail newstyle7007@gmail.com
TEL 090-1637-3457(山崎)夕方以降対応

■締 切:
2018年6月15日(金)先着順

当主催が撮影した練習風景等の写真等は事業報告としてSNS等に掲載しますのでご了承ください。


<ジュニア スケジュール予定>

▼7月15日(使用面数8面)

10:00~12:30練習(2.5h) 

昼食

14:00~17:00練習(3h)

18:00~夕食 バーベキュー

19:30~夜練習(自由参加12面)~21:00まで

▼7月16日(使用面数8面)

7:00~朝食

9:30~12:00練習(2.5h)

昼食

13:30~16:00練習(2.5h)

解散

朝晩は冷えるので防寒対策をお願いします。
山ですので虫よけスプレーも持参してください。

長野駅から送迎バスを希望される方は、申し込みの際に記入してください。